Сведения об образовательной организации

Здание муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 15 города Уссурийска Уссурийского городского округа было построено и введено в эксплуатацию в 1991 году как детский сад №15, принадлежащий Вагонному Рефрижераторному Депо станции Уссурийск, на основании акта государственной приёмной комиссии от 02 сентября 1991 года за № 2965.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 09.01.1998 года № 27-р, постановлением главы муниципального образования
г. Уссурийск и Уссурийский район за № 211 от 23 февраля 1998 года передано в муниципальную собственность.

На основании распоряжения главы муниципального образования г. Уссурийска и Уссурийского района от 25 апреля 2005 года №112-А, учреждение переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка – детский сад № 15 г. Уссурийска (краткое наименование МДОУ ЦРР - детский сад № 15).

На основании Федерального закона Российской Федерации от 08 мая 2010 года № 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты в связи совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений"; постановление администрации Уссурийского городского округа
от 30 ноября 2010 года № 1910-НПА "О создании казённых учреждений Уссурийского городского округа путём изменения типа бюджетных учреждений Уссурийского городского округа"; статьи 14 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" переименовано в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка – детский сад № 15 г. Уссурийска Уссурийского городского округа (краткое наименование МБДОУ ЦРР – детский сад № 15.

Коллектив сотрудников у старого здания детского сада в 1979 году: